Отоскопия (др.-греч. οὖς — ухо + σκοπέω — рассматриваю, исследую) — осмотр наружного слухового прохода. 

 

 Процедура отоскопии одна из самых простых (с первого взгляда), но и относится к одной из самых важных. Специалист осматривает наружный слуховой проход и барабанную перепонку на факт наличия:

• серной пробки                                                               

• перфорации (разрыва) барабанной перепонки   

• рубцов на барабанной перепонке                              

• воспалительных процессов                                  

• кровотечений                                                                                                  

• инородных тел.                                         

 

 Данное исследование проводится при помощи ручного или электронного отоскопа. При использовании электронного отоскопа – изображение выводится на экран компьютера, и пациент может сам увидеть, что «происходит» у него в ухе. 

 По результатам данного обследования специалист принимает дальнейшие решения о проводимых манипуляциях, это может быть и – промывка серных пробок, медикаментозное лечение, хирургическое вмешательство … 

 Отоскопия является одной из наипервейших манипуляций перед началом любых процедур, связанных со слуховой системой человека, проводится у детей и взрослых.

 Специалисты Центра реабилитации слуха Спектр профессионально и безболезненно проводят данную процедуру с использованием новейшего оборудования в городах Смоленск, Воронеж и Ухта.

 Обращаясь в офисы Центра реабилитации слуха Спектр, можете быть уверенны в качестве вашего обслуживания.

Записывайтесь на отоскопию и диагностику слуха на нашем сайте https://smolsurdolog.ru/  по единому телефону +7(4812)32-88-86 или присылайте текстовые сообщения на номер +7-961-137-55-77 (СМС, Viber, Whatsapp).