Каждый учитель (или, как сейчас, модно, в крупных компаниях, тренинг-менеджер) помимо преемственных знаний и опыта привносит в свою сферу деятельности свои новаторские идеи. В области слухопротезирования на сегодняшний день практикующий тренер-профессионал, "гуру" идет на вес золота.

Человек, глубоко изучающий все нововведения инженеров в различных областях: акустики, физики, цифровых технологий, медицины, психологии и т.д., совмещающий весь этот поток информации в доступные для изучения материалы, книги, методики, брошюры, презентации для нас — специалистов в области слухопротезирования — сурдоакустиков и врачей сурдологов, работающих непосредственно с пациентами имеющими снижение слуха — очень ценная находка. В компании Sivantos (Siemens) тренинг-менеджером является Элияс Зиу.

С Элиясом специалисты Центра реабилитации слуха "Спектр" сурдоакустики Алимова Анна Михайловна и Трухтанов Владислав Алексеевич познакомились на последнем семинаре Signia School, проходивший в г.Москва с 18 по 20 марта 2020 года. В рамках семинара была получена расширенная информация о новой линейке слуховых аппаратов на платформе Nx, а также обзор новых возможностей по настройке в программе Connexx 9, были представлены новые аксессуары StreamLine Mic и StreamLine TV, которые порадуют наших пациентов своей функциональностью. Развернуто освещена тема новинок уже вышедших на российских рынок слухопротезирования и слуховые аппараты, которые только ожидают своей регистрации.

Были оживленные дискуссии, обмен опытом наших коллег из других городов. Естественно самой ожидаемой темой было "Актуальное портфолио слуховых аппаратов Signia". Слуховые аппараты на новейшей платформе Nx наконец-то в России! Интеллектуальная обработка и анализ акустических ситуаций и адаптация под них, 3d анализ собственной речи, управление слуховыми аппаратами при помощи ПДУ-систем и со смартфона с использованием приложений на платформах Android и iOS.

Чем могут заинтересовать новые Motion 13 Nx от Signia? Они обеспечивают максимально естественное звучание собственного голоса и лучшее понимание речи в шуме. Обновленный дизайн корпуса предлагает индивидуальные варианты настройки и управления, чтобы удовлетворить различные предпочтения пациентов. Прямая потоковая передача по Bluetooth и приложение Signia App позволяют Motion 13 Nx предлагать расширенные возможности подключения. Тремя уровнями функциональных возможностей представлена линейка заушных слуховых аппаратов Signia Motion 13 Nx, которая содержит модели Motion 13 Nx и Motion 13P Nx,

Как это было? Познавательно, интересно, продуктивно! Живое общение, споры, практические вопросы навыки и рекомендации. По итогам курса были вручены сертификаты участника. Постоянное личностное самосовершенствование, обучение и развитие профессиональных навыков, наработка практики и знаний — вот залог работы настоящих специалистов!

Автор: заместитель директора ООО "Центр реабилитации слуха. Слуховые аппараты и кохлеарные импланты" Алимова А.М.