Всё более далёкой историей становится Великая Отечественная война. С каждым годом всё меньше ветеранов остаётся рядом с нами. Но события военного времени и люди, подарившие нам победу, не забыты.

В наш Центр слуха обратился Русаков Федор Иванович – участник Великой Отечественной войны, партизан, танкист, полковник в отставке.

15 апреля 2022 года ему исполнилось 101 год.

* Федор Иванович Русаков родился 15 апреля 1921 года в деревне Гуторово Батуринского (ныне Ярцевского) района. В июле 1941 года деревню оккупировали фашисты, и вскоре в этих местах был создан партизанский отряд, который возглавил Владимир Иванович Попов, в нем сражался и Федор Иванович Русаков.

К сожалению, проблема потери слуха не обошла его стороной и наши специалисты, считая своим долгом, выехали к нему на помощь.

Федор Иванович очень искренен, доброжелателен, готовый поделиться знаниями и богатым жизненным опытом. Улыбчивый, с хорошим чувством юмора, с неиссякаемой верой в доброе светлое будущее.

Огромная честь помогать такому Великому человеку.

Приятно осознавать, что Федор Иванович, сможет снова жить полной жизнью, слыша голоса своих близких и друзей.

Поздравляем его с наступающим праздником Великой победы и желаем крепкого здоровья, долголетия и прекрасного настроения!