В сентябре сотрудники Центра реабилитации слуха "Спектр" ( директор Доценко Александр Николаевич и заместитель директора Алимова Анна Михайловна) приняли участие в четырехдневной программе для социальных предпринимателей, которую провел Центр поддержки предпринимателей "Мой Бизнес" г. Смоленск.

Такое обучение проводится уже второй год подряд – это важная часть комплексного процесса по предоставлению грантов до 500 тысяч рублей. При этом основная цель – не только составить бизнес-план для привлечения грантовых средств, но и в целом помочь социальным предприятиям успешно развивать свой бизнес.

Занимаясь офлайн и онлайн, 40 участников нашей программы изучили основы финансовой грамотности и планирования, систематизировали информацию о мерах поддержки, освоили маркетинг, обменялись бесценным опытом ведения социального бизнеса.

В финале предприниматели из Смоленска, Десногорска, Гагарина, Сафоново, Рославля, Починка и других районов презентовали свои проекты, на реализацию которых хотят привлечь государственное финансирование. И получили сертификаты, которые понадобятся для получения гранта.

Центр слуха "Спектр" официально признан социально-важным предприятием для города! Мы работаем для вас!